+7 (495) 970 3555 / 363 9641 / 364 4649
контактные телефоны:

Что следует учесть при открытии частной гостиницы

В современном мире существует высокий спрос на услуги гостиничного бизнеса, особенно на гостиницы эконом - класса и мини - отели. Например, гостиницы Львова достаточно востребованы, также как гостиницы других крупных городов Украины и России.

В плане финансовых затрат частный мини - отель организовать гораздо легче, чем крупный бизнес. Да и время окупаемости у него довольно скорое. Чтобы отель попадал в категорию мини - отелей, количество номеров в нем не должно превышать 50.

Начать бизнес следует с регистрации в налоговом органе, для этого нужно создать ООО или открыть ИП.

Необходимо решить вопрос территориального расположения гостиницы. Замечательно, если он будет располагаться в деловой или исторической части города с развитой инфраструктурой и хорошей проходимостью.

Желательно, чтобы помещение находилось в собственности, так как аренда рискует быть расторгнутой, что повлечет за собой немалые убытки. Если позволяют денежные средства, существует вариант строительства собственного гостиничного здания, однако это может занять много времени на подготовку разрешающей документации и проектировочные и строительные работы. Наиболее приемлемый вариант покупка помещения под гостиничный бизнес.

После приобретения здания следует заняться его перепланировкой и ремонтом. Если гостиница располагается в одном здании с другими организациями, желательно чтобы у нее был свой отдельный вход.

Следующий шаг - заключение договоров с действующими инстанциями государственного надзора, пожарной инспекцией, санэпидемстанцией, коммунальными службами.

Особое внимание нужно уделить дизайну интерьера помещений. Идеально, если он будет выдержан в едином стиле. Вне зависимости от того, кто будет работать над интерьером, сам владелец или сторонний дизайнер, необходим качественный ремонт, удобная планировка номеров, достойная сантехника и мебель.

Далее нелишне подобрать персонал, горничных, администраторов, кухонных работников. Целесообразно это сделать заблаговременно до открытия.

Далее следует продумать, какие дополнительные услуги будут предоставляться клиентам. Если на территории гостиницы не предусмотрен ресторан или кафе, можно обеспечить на завтрак чай или кофе с печеньем или конфеты.

Необходимо предоставление таких услуг, как парковка, сейф, телефон, интернет, временная регистрация. Безопасность клиентов – главная обязанность отеля.

Заблаговременно до официального открытия, нужно дать рекламу отелю. Площадкой могут служить туристические агентства, соответствующие сайты, СМИ и. т.д.

 

Спецпредложения:
Созополь
Горизонт
Созополь
Санта Марина
Созополь
Санди Коув
Созополь
Гарден Бич