+7 (495) 970 3555 / 363 9641 / 364 4649
контактные телефоны:

Как продать долю квартиры?

Современный мир отличается своей сложностью при оформлении тех или иных документов. Создано множество инстанций и государственных компаний, в которых можно сделать практически любую справку или оформить документ. Квартира – это вид недвижимости, который достаточно востребован в настоящее время. У любого человека может произойти такая жизненная ситуация, которая вынуждает продать квартиру. Однако, следует знать, что если собственников квартиры более одного, то можно продать только одну долю.

срочный выкуп в москвеНапример, некоторое количество родственников являются собственниками одной квартиры. Но проживать все вместе они не могут. Как показывает практика, в такой ситуации собственники предпочитают обменять свою долю на деньги, т.е. продать. Если все наследники, участвующие в разделении данного имущества, не имеют никаких возражений по поводу распределение денег, то процесс продажи пройдут гладко и без нареканий. Но стоит учитывать иной вариант развития событий. Если один из собственников против продажи недвижимости, но другие не имеют прав на продажу. Поэтому прежде чем принимать решение о реализации квартиры, необходимо согласие всех собственников. Этот вариант развития событий самый популярный. Поэтому большинство людей, желающих избавиться от своей доли, попросту не могут это сделать. Что же делать людям, оказавшихся в такой, безвыходной на первый взгляд, ситуации?

В таких неприятных ситуациях закон позволяет продать лишь долю того собственника, которому это необходимо. Такую сделку можно оформить с минимальными затратами времени и нервных клеток. По сути, продажа доли квартиры является единственным выходом из затруднительного положения, который может принести доход. Тем более такие виды сделок имеют большую практику в современном мире и это не будет являться новинкой. Любая государственная организация может оформить документы и признать нового собственника квартиры.

Найти покупателя на долю вполне реально. Можно воспользоваться услугами специализированных фирм, которые помогут продать долю или же выкупить ее самостоятельно. В Москве вы можете обратиться в квартирное бюро "СВЕК" (Серебрянные век), среди услуг с недвижимостью которого есть срочный выкуп в москве. Продавец же получит запрошенные за нее денежные средства. Стоимость доли устанавливается собственником. Но она не должна превышать фиксированную рыночную. Следует знать, что перед тем как продавать долю, собственник обязан обсудить это с другими наследниками квартиры. В некоторых случаях, другие собственники могут также выкупить эту долю по рыночной стоимости.

 

Спецпредложения:
Созополь
Горизонт
Созополь
Санта Марина
Созополь
Санди Коув
Созополь
Гарден Бич