+7 (495) 970 3555 / 363 9641 / 364 4649
контактные телефоны:

Виды водопроводных труб

Для устройства водопроводных систем чаще всего используются трубы из нержавеющего металла. Такие трубы обладают массой преимуществ, среди которых длительный срок службы, прочные почти не подвергаются механическим воздействиям, способны выдержать высокую температуру и повышенное давление, поэтому стальные нержавеющие трубы стало традицией использовать в водопроводах. Однако, в них присутствует одно негативное качеств – способность подвергаться пагубному влиянию различных солей и щелочей, а особенно в городских водопроводных сетях, в которых вода химически обработана. В конечном результате, труба из внутренней стороны со временем покрывается налетом, что впоследствии уменьшает ее диаметр и, конечно же, потом и проходимость по ней воды. Сварка металлических труб дело непростое, требует специальных навыков и должно производиться профессионалами. В качестве недостатков стальной трубы следует подчеркнуть большой вес и сложный процесс установки, который выполнить может только специалист.

Идеальным материалом для изготовления водопроводных труб является медь, медная труба может не выходить из эксплуатации столетия, а эксплуатационные характеристики останутся неизменными. Медные трубы имеют незначительный вес, легко принимают любую форму, которая необходимая для монтажа, а крутой изгиб не повлечет за собою появление трещин.

Всем полюбившиеся стальные понемногу вытесняются полимерными трубами. Причина этому их преимущества, такие как стойкость к различным коррозиям, простота монтажа, незначительный вес, который в несколько раз ниже, чем стальные, прочность, нейтральность к химическим воздействиям, что полностью исключает обрастания внутренней стороны трубы. Срок надежной службы труб из полимера составляет не более пятидесяти лет. В химический состав полимерных труб для водопровода входят поливинилхлорид, полиэтилен, полибутилен, полипропилен и другие полимеры. Высокий коэффициент линейного расширения способствует значительному изменению размеров при повышенной температуре.

В состав металлополимерной трубы входят три слоя: внутренний слой состоит из пластика, средний – из алюминиевой фольги и внешняя из пластика, которая выполняет роль защитной оболочки. Все слои соединяются между собой при помощи клеевого состава. Благодаря такой сборной конструкции, соединяются положительные качества металла и полимеров. Коэффициент линейного расширения – незначительный, благодаря которому и получили такие трубы широкую область применения, они напрочь защищены от попадания внутрь воздуха. Металлополимерные трубы отлично поддаются изгибанию, благодаря чему, им можно придавать любую необходимую форму без нанесения ущерба любому из составляющих слоев, прекрасно сочетаются с трубами других типов. Также и при монтаже водоотводных систем обычно применяют полимерные безнапорные трубы канализационного типа, которые предназначены на незначительное рабочее давление. Канализационные полимерные трубы являются отличным аналогом чугунных, благодаря своим эксплуатационным качествам. В эксплуатации могут быть длительное время и отлично противостоят различным коррозиям.

 

Спецпредложения:
Созополь
Горизонт
Созополь
Санта Марина
Созополь
Санди Коув
Созополь
Гарден Бич